Как посчитать цену весового товара за кг
Перейти к содержимому

Как посчитать цену весового товара за кг

  • автор:

Как посчитать вес продукта от стоимости? Вот например, цена 1 кг 230 руб. как посчитать сколько грамм выйдет на 50 руб?

в первом ответе посчитали 23 р за 100гр. И написано 50 р за 200гр. Выходит 100 р за 400гр далее 200 р за 800 гр и ещё 50 р за 200 гр на выходе 250 р. Вопрос где начальная сумма за товар 230 р ?

Все просто. Цена за килограмм умножить на килограмм который нужно купить, это значит что нужно умножать на тысячные доли килограмма потому что вам нужны только граммы.
Пример: цена за кг 100 руб
Нужно найти стоимость 125 граммов
Решение:
100 × 0,125 = 12,5 за 125 Грам

Надо найти кол-во. Для этого мы воспользуемся формулой 3-4 класса.
К= С: Ц.
т. е 50: 0.23= 217,39
Ответ: 217,39 грамм (колличество)

Приложение расчета цены за килограмм / Стоимость за килограмм

Вы хотите купить икру Севрюги, но есть три различных варианта: 57g за 3 500₽, 100g за 5 600₽ и 250g за 14 500₽. Какой из этих вариантов будет наиболее выгодным для вас? Ошеломлены? Самый дешевый и правильный вариант — 100g за 5 600₽.
Покупка онлайн или в магазинах является сложной задачей, особенно, когда предлагается много вариантов. Умные покупатели используют tsenazakg.com, чтобы определить самую выгодную цену за килограмм, так что убедитесь сами на своем смартфоне!

Как рассчитать цену за килограмм?

Простой в использовании сайт для расчета стоимости за килограмм — tsenazakg.com (Цена за килограмм) — это бесплатный и удобный веб-сайт, подходящий для смартфонов и других гаджетов, доступный откуда угодно.
Все поля обязательны для заполнения: для каждого товара укажите магазин, наименование товара или бренд, вес в граммах или кг. (возможно американские единицы) и цену в рублях. Рассчитайте . и… Готово! У вас есть цена за килограмм товара. Сравнивайте до 5 товаров одновременно.
Не считаются килограммы? Смотрите другие единицы.

Цена ₽ . Или €, £, $, ¥ т.д.
например ₽ 2 99

Цена за килограмм Стоимость за килограмм:
«Рассчитайте», чтобы узнать

Наиболее
дешевая за кг.:

sleduyushchiy

Цена ₽ . Или €, £, $, ¥ т.д.
например ₽ 2 99

Цена за килограмм Стоимость за килограмм:
«Рассчитайте», чтобы узнать

Наиболее
дешевая за кг.:

sleduyushchiy

Вы уверены, что получаете максимальную выгоду? Проверьте цену за килограмм товара и сравните цены, используя tsenazakg.com

Цена ₽ . Или €, £, $, ¥ т.д.
например ₽ 2 99

Цена за килограмм Стоимость за килограмм:
«Рассчитайте», чтобы узнать

Наиболее
дешевая за кг.:

sleduyushchiy

Цена ₽ . Или €, £, $, ¥ т.д.
например ₽ 2 99

Цена за килограмм Стоимость за килограмм:
«Рассчитайте», чтобы узнать

Наиболее
дешевая за кг.:

sleduyushchiy

Вы уверены, что большие упаковки — лучший вариант с точки зрения цены за килограмм? — Проверьте это на tsenazakg.com

Цена ₽ . Или €, £, $, ¥ т.д.
например ₽ 2 99

Цена за килограмм Стоимость за килограмм:
«Рассчитайте», чтобы узнать

Наиболее
дешевая за кг.:

sbrosit vse

Поделитесь своими результатами

fb icon

ПОЧТА / СОХРАНИТЬ

fb icon

ПЕЧАТАТЬ

Экономьте деньги с нашим бесплатным калькулятором

Как рассчитать цену за килограмм? — используйте наше онлайн приложение tsenazakg.com

Выберите лучшую цену за килограмм

Запутались в большом выборе товаров? Возьмите смартфон и сравните цены, через tsenazakg.com

Про tsenazakg.com

Как посчитать стоимость килограмма товара? — tsenazakg.com – это веб-приложение для сравнения стоимости за килограмм или цены за килограмм продукции. Написанное на HTML и JavaScript, приложение по сравнению цен – очень удобное и простое в использовании. Пользователи могут получить доступ к приложению с помощью компьютеров, ноутбуков, нетбуков, планшетов или мобильных устройств. Вводя товар, вес и цену в соответствующие поля, пользователи могут определить стоимость за килограмм.

Вводимые данные абсолютно конфиденциальны, так как они на самом деле никогда не покидают ваш телефон, планшет или компьютер.

Калькулятор стоимости за кг.

Взыскательные покупатели пользуются tsenazakg.com на своих Android, iPhone или iPad, и исключают цены путем выбора самого лучшего значения за килограмм.

Вы замечали, что товары в большой упаковке весят меньше, чем те, которые кажутся меньше по виду? Что, вместо повышения цены, производитель снизил вес товара? Что «20% бесплатного» дополнительного продукта, на самом деле за килограмм стоит больше? — Будьте на чеку! Пользуйтесь tsenazakg.com для точного расчета реальной стоимости за килограмм. Не попадайтесь в ловушку маркетинга и рекламы и будьте умным покупателем!

Пример 1: Вы проверяете цены на медь категории А. Вы видите, что 750 граммов меди стоят 320,61₽. Как вы думаете, какова цена за килограмм? — Введите торговую сеть и категорию, затем введите «750» в поле «введите граммы», далее введите «320» в поле «₽», напишите «61» в поле «к». Сделайте расчет и вы увидите цену за килограмм.

Пример 2: Вы хотите купить половину мешка удобрения DAP, в котором 25 кг стоят 637,27₽, и хотите узнать, сколько стоит один килограмм. Как рассчитать? — Введите тип магазина и удобрения, затем наведите курсор мыши на «г» и выберите «кг.» в раскрывающемся меню. Введите «25» в поле «введите килограммы», введите «637» в поле «₽», и «27» в области «к», Сделайте расчет и вы увидите цену за килограмм.

Пример 3: Вы живете в России и хотите заказать шоколадные конфеты из США. Коробка конфет стоит 4330,04₽ в случае, если упаковка содержит 12 ящиков по 2,25 унции. Сколько стоит один килограмм? Во-первых, используйте калькулятор, чтобы получить общий вес: 12 х 2,25 унций = 27 унций. Теперь вы знаете, что общий вес конфет 27 унций. На tsenazakg.com, введите магазин и бренд шоколадных конфет, переместите курсор мыши на «г» и выберите из выпадающего списка «США». Оставьте поле «фунты» пустым, напишите «27» в поле «унции», введите 4330 в поле «₽» и «04» в поле «к». Сайт автоматически конвертирует унции в килограммы и сделает расчет цены за килограмм! Если вы будете сравнивать ее с ценой местных магазинов, не забудьте включить стоимость доставки в общую стоимость товара.

Скопируйте ссылку, чтобы поделиться

Копировать в буфер обмена

Copyright © 2005 — TsenaZaKg.com
Все права защищены.

Вычислить стоимость товара за килограмм

Совершая покупки, зачастую необходимо узнать стоимость продукта в граммах или килограммах, подсчитать в уме иногда бывает довольно сложно, вычислить можно и на обычном калькуляторе, но для этого нужно будет совершить несколько действий, что становится неудобным, если надо сравнить стоимость нескольких товаров.

Мы сделали несколько калькуляторов которые значительно облегчат вам процесс вычисления стоимости грамма, килограмма продуктов или сравнения их стоимости, чтобы совершить выгодную покупку. Читайте описание к каждому калькулятору, оно разъяснит какую функцию он выполняет.

Цена за килограмм или грамм — данный калькулятор вычисляет стоимость 1 грамма и 1 килограмма (также и миллилитра и литра), отлично подходит для сравнения стоимости товаров (продуктов).
Ситуация — Вы в магазине, выбираете шампунь, определились какой Вам необходим и вот дилемма, какой-же флакон выбрать, объемом 350мл и стоимостью 740р или флакон большего объема 650мл и стоимостью 1490р, интуитивно нам кажется, что большой флакон купить выгоднее, но произведя расчет на калькуляторе, окажется что 1мл шампуня в маленьком флаконе дешевле чем 1мл в большом флаконе и приобретение двух флаконов меньшего объема окажется выгоднее.
Аналогично этот калькулятор может применяться ко всем продуктам, например при покупке орехов, вычислить цену за килограмм и выбрать наиболее подходящий вариант и т.д. Остальные примеры, Вы можете увидеть, написать в комментариях.

Ситуация — необходимо купить 700 грамм очищенных грецких орехов, стоимость килограмма 750р, как подсчитать сколько нужно заплатить за 700гр?

Для решения этой задачи, был создан калькулятор «Стоимость продукта, зная цену за 1 кг». Он выполнит точный расчет и поможет узнать не ошибся-ли продавец при расчете.

Ситуация — покупаете мясо на развес, а в кошельке осталось только 250р, сколько-же грамм мяса отвесить на эту сумму, если 1кг мяса стоит 370р.
Для решения этой задачи был создан калькулятор «Сколько можно купить, зная цену за 1 кг», будет полезен как продавцам так и покупателям.

Ситуация — по рецепту, для приготовления блюда необходимо 350 грамм сыра, а на прилавке указана цена сыра 140р за 100гр, как определить, сколько будет стоить кусок весом 350гр.
Для решения таких жизненных задач, был создан калькулятор под названием «Сколько будет стоить определённый вес».

Пожалуйста напишите с чем связна такая низкая оценка:

Калькулятор цены по весу

На нашем сайте представлен кальулятор цены товара по исходным данным: весу товара и цене за данный вес. Данный калькулятор помогает вычислить стоимость товара за килограмм, тонну, унцию. Для расчета нужно указать цену и вес, за который вы эту цену знаете. Также нужно указать массу, стоимость которой неохордимо узнать. Калькулятор цены товара посчитает стоимость указанного веса, а также посчитает стоимость за 1 грамм веса и за другие единицы. Если вам нужен обратный калькулятор — определение веса товара по имеющейся на руках сумме — найти его можно здесь

ᐉ Алгоритм расчета

Алгоритм расчета базируется на простых правилах математики и перевода из килограмм — граммы и другие единицы измерения. Шаги алгоритма по определению цены товара любого веса. Шаг 1: Определение веса 1 грамма товара. Для этого массу купленного товара нужно перевести в граммы. Если масса уже дана в граммах, делать этого не нужно. К примеру, 1.3 кг конфет стоили 1000 рублей. Для определения берем переводим 1.3 кг в граммы, т.е. умножаем на 1000 — это и будет вес в граммах.

Получаем 1000 * 1.3 = 1300 грамм.

Далее берем и делим цену на граммы

Цена 1 грамма = 1000/1300 = 0,769 рублей.

Шаг 2. Определение цены товара конкретной массы. Зная цену за 1 грамм можно узнать цену за любой вес. Просто нужно преобразовать этот вес в граммы. Допустим, мы хотим узнать цену 1 КГ данного товара. 1 КГ = 1000 грамм. Чтоб определить цену 1000 грамм, нужно просто вес умножить на цену 1 грамма.

Получим 1000 * 0.769 = 769 рублей.

Пример расчета

  • Для этого в поле [сумма покупки] вводим [150]
  • [Вес покупки] вводим [1.8] и выбираем килограммы или же вводим 1800 и выбираем граммы
  • В поле [Хочу узнать цену за] вводим 1 выбираем килограммы
  • Нажимаем «Узнать цену»

Пример ввода: узнать цену за 1 КГ зная цену за 300 грамм

  • Для этого в поле [сумма покупки] вводим [345]
  • В поле масса вводим [300 грамм]
  • Если вам нужна цена за 1 КГ, то вводим в поле «Хочу узнать цену за» значение 1 и выбираем в списке — килограмм.
  • Нажимаем «Узнать цену»

Мобильный калькулятор для Андроид

Калькулятор цены по весу реализован в приложении Калькуляторы грамотного покупателя на платформе Андроид. Найти приложение можно по ссылке. Калькулятор называется «Калькулятор Вес — Цена» и в нем реализовано два режима расчета

  • Стоимость веса: по указанному весу за 100 грамм или за кило можно узнать цену за произвольный вес
  • Какой вес на сумму: в данном калькуляторе вы сможете узнать, какой вес указанного товара вы купите, если имеете определенную сумму и знаете стоимость за 100 грамм или 1 КГ

Кроме указанного калькулятора в приложении есть множество других полезных инструментов, полезных покупателю.

Популярные вопросы и ответы

Как рассчитать стоимость за 100 грамм продукта, если известна цена за 1кг?

Сто грамм в 10 раз меньше по весу, чем 1 КГ. Для получения стоимости за сто грамм нужно цену за один килограмм поделить на десять. Для примера. 1 КГ стоит 350 рублей. Значит 100 грамм стоит 350/10 = 35 рублей.

У меня есть 300 рублей. Сколько можно купить на них конфет при цене 1500 рублей за 1 КГ?

Вам нужен калькулятор веса товара по стоимости. Для начала посчитаем цену товара за 1 грамм. Исходя из того что в 1 КГ тысяча грамм получим 1500/1000 = 1.5 рублей. Теперь узнаем, сколько грамм доступно на 300 рублей. 300/15 = 200 грамм. Т.е. при наличии 300 рублей можно купить 200 грамм конфет по цене 1500 рублей за 1 килограмм.

�� Инструкция

  • [сумма покупки] = [70]
  • Вес покупки = [800 грамм]
  • Если вам нужна цена за 1 КГ, то вводим в поле «Хочу узнать цену за» значение 1 и выбираем в списке — килограмм.
  • Нажимаем «Узнать цену»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *